Подключение HDD с другим Windows

Мне от старшей сестры достался HDD, на котором стоит её старая винда. Подключил его SATA к своей плате – охота ведь посмотреть, осталось там чего или нет. Но меня встречает мой любимый синий экран смерти. Думаю, это из-за той винды, которая на нём стоит. Хотя в БИОСе загружаюсь со своего диска со своей ОС. Есть ли возможность всё-таки посмотреть содержимое HDD, не стирая с него всё полностью?

КомпьютерыWindows+2
Артур Викулин
Возврат пропавшей информации - 17 лет практики. Спрашивайте, рад помочь! https://yandex.ru...  · 9 мая 2020  · Info-Recovery.ru

Такая возможность есть. Ничто Вам не мешает подключить диск который выхотите просмотреть в качестве дополнтельного. Годится любой из вариантов - подключаете к свободному сата каналу - если есть такой, заходите в биос, убеждаетесь в том что диски определяются и в том что загружаться операционка будет именно с Вашего рабочего, родного диска. Тогда никаких проблем с синим экраном возникнуть не должно.

Либо Вы можете подключить жесткий диск который хотите посмотреть через юсб переходник, уже после того как компьютер загрузится.

Либо можно после того как компьютер загрузится подключить дополнительный диск к сата интерфейсу и питанию, а потом обновить конфигурацию оборудования в диспетчере устройств. Но так делать не рекомендуется - если при подключении на горячую Вы случайно криво или не той стороной подключите разъем питания - может испортиться не только жесткий диск, но и весь компьютер.

Когда подключите диск может оказаться что данные в профиле пользователя на подключенном диске - рабочий стол, документы - не доступны. Это может быть из- за того что ранее был установлен пароль на тот профиль пользователя информацию в котором Вы хотите посмотреть. Если так получится то проще всего будет получить доступ к данным при помощи программы для восстановления файловой системы - R-Studio. Она сразу при входе в раздел сканирует таблицу размещения файлов и сразу покажет все файлы в профиле пользователя которые просто через проводник не видно.

Если же при подключении дополнительного диска все равно будет появляться синий экран - стоит попробовать подключить его к другому компьютеру и посмотреть, если будет то же самое - значит это происходит потому что сам подключаемый диск неисправен. Редко так бывает чтобы неисправность диска при подключении приводила к синему экрану, но исключить нельзя, особенно если это ссд диск.

Оцените - полезен мой ответ или нет. В случае отрицательной оценки потрудитесь пояснить в комментариях пожалуйста.