Подлежит ли возврату постельное белье по закону?

Возврат товара
Анонимный вопрос
Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 301-87-34.  · 17 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

Согласно Федеральному законку "О защите прав потребителей" возврат постельного белья разрешен. Сдать комплект постельного белья можно и в случае, если он не подошел по размеру или просто не понравилось, однако в срок не позднее 14 дней с момента совершения покупки.

По ГОСТу РФ постельное белье не входит в список швейных и трикотажных изделий. В связи с этим продавцы не имеют право отказать в возврате, ссылаясь на перечень невозвратныз товаров.

Таким образом, каждый потребитель имеет право вернуть в магазин постельное белье до истечения 14 дней по причине:

  • неудовлетворенности внешнего вида;
  • не подошел по размеру;
  • другие.

Важным моментом является соблюдение условий при возврате:

  • осуществить возврат в срок;
  • сохранение целостности упаковки (а также бирок, ярлыков);
  • вернуть товар без следов использования;
  • возвратить весь комплект.

Подробнее о возврате постельного белья Вы можете узнать на нашем сайте.

2647489.jpg
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 14 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк