Подойдут ли на калину 2 колеса с размером 180/70/R14?

Паша Кочкожаров
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие достижения...  · 11 апр 2019

На автомобиль Лада Калина 2 производитель устанавливает шины максимальным размером 185/60R14 или 195/55R15. Шины 180/70R14 выше рекомендуемых по профилю минимум на 16 мм., поэтому если вы эти шины установите на диски и поставите на автомобиль, они будут задевать за колёсные арки. Во-первых, из-за этого вы не сможете полностью вывернуть руль в крайнее положение, а во-вторых - шины из-за трения об арки могут преждевременно выйти из строя. Одним словом, шины 180/70R14 для Лады Калины 2 не подходят.

Люди ставят, все норм, по крайней мере взади точно не задевает. Ещё от вылета диска зависит