Подскажите фильмы ужасов с потрясающей атмосферой (актерской игрой можно пренебречь)?

Кино
Данил Белоусов
Вечный студент  · 28 янв 2017

Смотря что Вы подразумеваете под потрясающей атмосферой. Тут ведь каждому своё. Но, давайте попробуем... хотя, рискую показаться банальной:

Психо

Сияние

Звонок (американский)

Сент-Анж

Ключ от всех дверей

Астрал

Заклятие

Глаз

Наркоз

Призрак дома на холме

Спуск

Крип

Другие

Игра в прятки

Куб (у него несколько частей и все хорошие)

Пила (то же самое)

Явление (2012 года с Эшли Грин, не бог весть какой ужастик, но атмосфера что надо)

Шайтан

Зеркала

Омен (2006)

Незваные

Ужас Амитвиля

Призраки в Коннектикуте

Дом страха (2004)

Сайлент Хилл (разумеется, куда без него)

Триллеры:

Стрекоза

Готика

Тайное окно

Остров проклятых

Молчание ягнят

Шестое чувство

Эффект бабочки (редкий случай, когда все части относительно неплохи)

Подмена

Исчезнувшая

Девятые врата

Предчувствие

Белый шум

Роковое число 23

Милые кости

Что-то не так с Кевином (название у нас переводят по разному, в оригинале там скорее "мы должны поговорить о Кевине", как-то так)

Целуя девушек

Экзамен

Эксперимент

Побочный эффект

Дом грёз

Вообще, как показывает практика, самые атмосферные ужасы/триллеры (мистические и психологические) были отсняты в нулевых. Ну и тогда все обычные для нас сейчас темы были в основном ещё свежими, неизбитыми, местами даже пугающими. Хотя, кто ищет, тот всегда найдёт) Надеюсь, смогла чем-то помочь) Почитала бы рекомендации других.

Я ходил в кино на фильм «Техасская резня бензопилой 3D» в 2013 году, очень понравился. Он смешивает в себе детектив и слэшер (поджанр фильмов ужаса, где убийцы-психи мочат подростков). А также советую посмотреть фильм «Мама» 2013 года.