Где качественно и недорого можно отремонтировать айфон?

ТехнологииГаджеты+3
Облако-В Штанах
iPhone, как ни крути, стоят дорого - и понятно почему. Качество сборки чаще всего предупреждает вероятность поломки, но не исключает их.
Поломка может возникнуть в ходе эксплуатации или неправильного обращения со смартфоном. Чтобы вернуть своему iPhone работоспособность, необходимо правильно подобрать мастерскую.
Специализация
Предварительно зайдите на сайт мастерской, посмотрите список обслуживаемых марок товаров. В списке должна значиться работа с iPhone. Возможно, что на сайте будет представлен прайс услуг, тогда можно будет прикинуть стоимость ремонта.
Например, наша мастерская TriggerClub в Санкт-Петербурге ремонтирует разные типы техники, от смартфонов до компьютеров, но одним из основных наших направлений является как раз ремонт и обслуживание техники от Apple.
Наличие запчастей
Если мастерская специализируется на ремонте смартфонов от iPhone, то в наличии должны быть самые востребованные по ремонту запчасти. Для ремонта этой линейки смартфонов необходимы “родные”, оригинальные детали.
Только использование заводских детей станет гарантом долгой службы вашего iPhone. Использование неоригинальных деталей может сократить срок службы вашего смартфона и вызвать новую поломку. Поэтому рисковать не стоит.
Скорость ремонта
Мало кто захочет оставить свой смартфон надолго, а ведь есть мастерские, где ремонт может занимать от нескольких дней до месяца. Поэтому обязательно стоит поинтересоваться, сколько по времени будут чинить ваш iPhone.
Например, замена дисплея в хороших мастерских занимает порядка 30 минут, а замена аккумулятора - не более часа. Знать время нужно, чтобы легко распланировать свой график и провести немного времени без телефона.
Предварительные расценки
Обычно стоимость ремонта, в зависимости от сложности, указана на сайте мастерской. Для удобства на некоторых сайтах есть калькуляторы, чтобы самостоятельно рассчитать стоимость ремонта.
Если на сайте нет цен, тогда позвоните менеджеру и уточните примерную стоимость. Потому что стоимость может быть высокой, а непредвиденные расходы ни к чему.
Отзывы
В век интернета легко посмотреть отзывы на мастерскую. Иногда качество обслуживания может подвести из-за небрежного отношения персонала. Поэтому, чтобы обезопасить себя заранее, не поленитесь и оцените отзывы на мастерскую.
спец по ремонту квартир  · 29 янв 2021

А вы подскажите, где вы живете, тогда будет проще ответить на этот вопрос)) Если в Санкт-Петербурге, то советую обратиться в Телефон-Сервис на Маяковской. Они чаще с телефонами от Самсунг имеют дело, но и айфоны тоже чинят отлично. Подробнее на telefon-service ru/apple/ почитайте.