Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, где лучше создать блог?

Блог
Сергей С.
  · 13,6 K

Бесплатные сервисы:

Компания Google – одна из тех, которая предоставляет бесплатные сервисы для ведения блогов. Самым известным из них является Blogger.com. Изначально сервис не принадлежал Гуглу, а был выпущен компанией Pyra Labs еще в 1999 году. Но уже в 2003 она вошла в состав Гугл. На сегодняшний день это самый известный сервис с мощными и надежными серверами, а также очень легкий в использовании. Блог создается буквально за три минуты, а преимуществом будет то, что его внешний вид можно легко настраивать. Если вы выбираете его, то будьте готовы к тому, что у вашего блога будет домен третьего уровня, заканчивающийся на blogspot.com. Это обычное дело, для бесплатных сервисов.

Еще одним продуктом Гугл является социальная сеть Plus.Google.com. Несмотря на то, что все же это не сервис, она ни в коем случае не уступает им. Хоть у нее и нет столько функций по форматированию текста, но зато сеть создана для общения, что привлечет внимание к вам гораздо большего количества людей. К стати я там тоже есть, добавляйте в круги.

!Добавляйте в круги

Следующим одним из самых известных и популярных сервисов является Livejournal.com или как его называют просто ЖЖ. Тут можно также прибрести платный аккаунт, но даже это не дает вам право на домен. Он, кстати, тоже будет не выше третьей ступени, как и во всех подобных сервисах.

Таким же популярным является и WordPress.com, в котором можно вести как платные, так и бесплатные блоги. Тут можно получить и домен второго уровня, но он уже будет платным.

LiveInternet.ru – или, как говорят в народе, просто лиру. Это достаточно простой сервис, известный тем, что собирает статистику для сайтов. Чаще всего, он используется просто как «дневничок», в котором люди делятся своими новостями и мыслями. Денег в нем особо не заработаешь, а обилие рекламы иногда вообще отбивает желание туда заходить.

Twitter. Известный и очень популярный среди молодежи (а также знаменитостей, звезд, политиков) сервис для ведения микроблога. Длина сообщений здесь строго ограничена.

Ну и для любителей фотографировать себя, конечно instagram.com.

https://copirayter.ru/gde-sozdat-blog-platnyj-i-besplatnyj-variant-chto-vybrat/

Спасибо большое за подробности. Появился вопрос по поводу Google. Роскомнадзор не прикроет, так в качестве суверенности?

Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 13 дек 2021  · inclient.ru
Самая популярная в мире платформа для ведения блога - WordPress. Это легко доказывает общедоступная статистика, например - https://trends.builtwith.com/cms/traffic/Entire-Internet. 43% сайтов в мире размещены на Вордпрессе. Блог лучше вести на собственном сайте, а не в социальных сетях, которые мало того, что переполнены контентом, так еще ограничивают авторов в... Читать далее
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms
2 эксперта согласны
Согласен. Блог лучше чтобы принадлежал вам (не обязательно чтобы был на WordPress, можно и другие CMS выбрать, но... Читать дальше
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Serm  · 19 февр 2021  · seciva.ru
Приветствую, хочу порекомендовать CMS систему Тильда. Отличное решение для реализации блога, огромное множество красивых и качественных примеров готовых сайтов. Очень проста в работе и настройке. Мой блог тоже на тильде) Для начала вам нужно зарегистрироваться и вы сможете создать свой сайт совершенно бесплатно, т.е. если вы на стадии выбора инструментов - это... Читать далее
Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендацииПерейти на seciva.ru/audit
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 13 мая 2019

Если хотите стать самым известным блогером Рунета, то лучшая площадка LiveJournal или, как говорят в народе, ЖЖ. Сам по себе ресурс был изобретен в США, но на родине не получил должной популярности. Зато в нашей стране с уютной жежешечки начинали почти все известные блогеры. Это удобное место для написания постов и старта для сбора своей аудитории.

Большинство читателей ЖЖ предпочитает скандальные статьи о жизни известных личностей, причем, особым спросом... Читать дальше
Я начинающий писатель. Псевдоним: Соль. Площадка: Литнет. Веду свой блог на cgs-Look.  · 6 янв 2022
Привет! Я помогу ответить на этот вопрос. Несколько раз создавала блог и могу сказать, что выбор площадки - это очень важно. 1. Яндекс дзен. Сейчас эта площадка не больше чем помойка, если говорить про контент, то продвигается буквально только мусорный, новичкам продвигаться либо очень тяжело, либо невозможно. Мне потребовалось 8 месяцев, чтобы хоть немного начало раскр... Читать далее
1 эксперт не согласен
Похоже на заказной комментарий, или как раньше говорили джинсу.