Какие посоветуете интересные книги и сериалы, связанные с освоением новых земель, либо где события происходят "в глуши"?

КиноКниги+3
Анонимный вопрос
Поэт, писатель. Член ПСПР РФ Филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Вопросы...  · 12 дек 2020

Очень-очень хочу посоветовать «В диких условиях», «Дикая» (и книга, и фильм), недавно вышла книга Кирилла Смородина «357 дней без страховки» про его кругосветку.

Вчера смотрела «Затерянные во льдах», но там много нестыковок. Действия происходят в Арктике, но тру походники репу почешут в плане реальности поведенческих паттернов.

На самом деле, сама часто ищу нечто подобное.

Из результатов недавних поисков ещё книги :

Макл Финкель «Я ем тишину ложками»

Томас Рюдаль «Отшельник»

Генри Дэвид Торо «Уолден, или Жизнь в лесу»

Вообще, если, вдруг, про человека наедине со своими ангелами и демонами, то там ещё есть набор)

Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 12 дек 2020

Санин "72 градуса ниже нуля"