Подскажите, как можно быстро убрать симптомы простуды?

Здоровье+3
Евгения Г.
  · 421,1 K

Подскажите, как можно быстро убрать симптомы простуды (першит горло, закладывает нос и красные сухие глаза будто бы песок туда попал? Заранее спасибо

Врач-отоларинголог

Из попощи иммунной системе можно посоветовать профилактическое витаминное средство, которое подходит взрослым и детям можно приготовить из:

• 2 больших лимонов (снимать кожуру не нужно);
  • 300 г изюма без косточек;
  • 100 г миндаля;
  • 170 г грецких орехов;
  • 300 мл жидкого меда.

Все компоненты пропустить через мясорубку и залить медом. Перемешать, настаивать 2 дня в затемненном помещении. Съедать по 15 г лекарства трижды в день за 1 час до еды. Детям следует давать по 5 г витаминной смеси.

Ну а, что касается непосредственно лечения, в зависимости от степени тяжести и стадии болезни, врач рекомендует, что принимать при ОРВИ.

Не видя челочека и не зная всех симптомов нельзя что-либо однозначно советовать.

Потому, особенно если простуда сопровождается повышением температуры тела, нужно обязательно обратиться к врачу.

Берегите себя! Всем крепкого здоровья!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов

Анальгин и супрастин. Сегодня симптомы убрала, с 08 до15 часов продержалась. Обычно все проходит. Была t, спала сразу. А теперь лежу и по полной лечусь. t 37.8. Горло не болит, но кашель,снимаю содой во все питье.

Привет! Меня зовут Дарина! Я обычная девушка, которая постоянно ставит...

Здравствуйте! Очень хорошо помогает Римантадин, уже несколько лет им пользуюсь. Причем его можно использовать как профилактическое средство в период простудных заболеваний, и как экстренную помощь заболевшему организму. Только нужно успеть принять его в первые 72 часа после начала проявления простуды. Стоит копейки.

Скорейшего Вам выздоровления!

Анонимный ответ

На личном опыте испытала препарат Эргоферон, очень быстро расправился с признаками болезни и дальше этих симптомов дело не зашло. Для меня это самый быстрый метод выздоровления.

Противовирусное типа Кагоцел пейте, обильное питье, в нос сосудосуживающее, через 5 минут промыть морской водой (Аквамарис, например). В глаза увлажняющие капли Оптинол (можно и другие на гиалуронке, но мне нравится именно Оптинол из-за удобного дозатора и маленького расхода).

Ну и зачем в нос сосудосуживающее? Потом лечить сухость в носу и то и гайморит! Ф нос солевой раствор капать... Читать дальше
много увлечений

Любая простуда и все ее симптомы хорошо убираются противовирусными препаратами. Последнее время использую эргоферон. Доктор назначила как-то, теперь им и спасаюсь

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос