Подскажите, как организовать запись звука для коротких роликов без фонового шума? Какой тип микрофонов выбрать и как записывать правильно?

ИнстаграмМикрофон+3
Александр М.
Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для бизнеса...  · 24 сент 2019

Для записи звука для коротких роликов без фонового шума подойдёт тип микрофона - петличка. Этот микрофон крепится ближе всего к источнику звука (на воротник), поэтому будет записывать именно звук голоса, а не постороние шумы.