Подскажите какой-нибудь атмосферный сериал наподобие "True Detective"?

Кино+2
Andrey Yupin
  · 20,1 K
ГВ

The Fall

Startup

American Crime Story

Mr Robot

Sense8

Night Of

Stranger Things

Humans

Fear Walking Dead

Path

Fargo

Narcos

Dexter

Following

Bridge

X-Files

Twin Peaks

Только вместо Bridge лучше все же Broen

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
Диванный аналитик

Могу посоветовать мини сериал "11/22/63" (по роману Стивена Кинга) Мне он показался весьма атмосферным и интересным.Если вкратце,то в сериале рассказывается о учителе ,который отправляется в прошлое ,чтобы  предотвратить убийство Кеннеди. Сериал состоит из 8 серий.

Ой не знаю. Сначала прочитал книгу: очень понравилась. Посмотрел сериал (первые 3 серии)- ужас. Никакого... Читать дальше
Непрофессиональный бездельник
В комментариях к одному из ответов уже отметили шведско-датский сериал «Bron/Broen». Один из самых атмосферных сериалов, что я видел — мрачный, депрессивный, со скандинавским свинцовым небом на фоне потрясающих съёмок городов и моста. Просто посмотрите заставку или рандомный фанатский ролик на YouTube с саундтреком -  «Hollow Talk» датской группы... Читать далее
Курилка картонная

"Острые Козырьки"("заточенные кепки"). МЕГА атмосферный сериал про английскую мафию 20-ых годов прошлого столетия. Отличным бонусом станет невероятно крутой саундтрек.

Вот только-только пересмотрел)

Продавец запчастей, меломан со стажем

Top of the Lake/Вершина озера. Нашла его, когда испытывала голод по схожим ощущениям от True Detective. Там такой сюжет, что с каждым эпизодом рука все сильнее вжимается в лицо, и ты думаешь: ну куда еще хуже-то? Атмосфера передана благодаря красивой природе Новой Зеландии, музыке и актерской игре.

Читатель

Сразу приходит в голову сериал «Лютер». Серий мало, мрачноват, герой принципиальностью напоминает следака из True detective. Упоминали ещё серию книг о Харри Холе, очень классная, но это вопрос времени - там около десятка книжек.

студент-строитель
Подписываюсь под "Крахом" - The Fall - от BBC (2013-2016) Всего - 3 мини-сезона, по 5 или 6 серий. На днях история подошла к логическому завершению, от которого до сих пор нахожусь в шоке, хотя такой концовки следовало ожидать. Психологическая драма: серийный убийца-семьянин с непростым бэкграундом, жертвы по выбору - молодые успешные девушки, детекти... Читать далее
Пользователь TheQuestion
Атмосферный - растяжимое понятие, но я попробую. В первую очередь обязательно посмотреть восьмисерийный детективный сериал "Однажды Ночью" от HBO, очень многие говорят, что это подойдёт для тех, кому нравится "Настоящий Детектив". В центре сюжета - арабский парень Наз, примерный сын и ученик, который знакомится ночью со странной девушкой... Читать далее

Вот это действительно хороший ответ! Спасибо большое :)

Пассажир без багажа?

Я бы тебе посоветовал почитать серию книг о Харри Холе от норвежского писателя Jo Nesbo. Если ты любитель годного триллер-детектива, то это заедет на отлично.

неистово плюсую! Сама являюсь фанаткой и всем советую!

Программист

The Killing/Убийство очень атмосферный сериал. Советую всем кто не смотрел.

kinopoisk.ruНу и Мост туда же )

kinopoisk.ru.........................................................