Подскажите хорошие онлайн курсы на которых можно освоить, что нибудь с нуля для того, что бы в будущем заниматься фрилансом?

Valery Veselov
  · 47,3 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · tabulo.ru

Очень сложно подсказать, не зная специальности или хотя бы отрасли, в которой вы хотите работать. Везде разные источники.

Единственное, что я могу вам сказать точно - даже среди платных курсов очень тяжело найти "серебряную пулю", которая разом решит все ваши вопросы и сделает из вас топ-специалиста. Я не буду исключать их существование. Они точно есть, но угадать, какой именно курс нужен вам, очень сложно.

Поэтому я бы вам рекомендую искать бесплатное базовое обучение (ну или очень дешевое). И как можно быстрее переходить к практике. Месяц практики лучше года теории, уж поверьте). Можете начать с бирж или даже сами себе придумайте заказы, но начинайте практиковаться как можно быстрее. Могу в дополнение скинуть вам статью о том, где искать первую удаленную работу.

А что касается обучающих материалов, их можете поискать в тематических группах в социальных сетях (по вашей специальности) и тематических форумах.

Попробуйте поискать на Youtube. Там почти по каждой теме можно найти полезный материал.

Можете поискать на платформах, которые продают курсы, они часто дают пробные периоды и бесплатные курсы/вебинары. Оформите подписки на обновления, чтоб всегда знать о таких акциях.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

15 января  · 359
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 6 ответов
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · headkurs.com
Курсов сейчас очень много. Для начала необходимо определиться со специальностью, которую интересно изучать. Далее смотрим платный или бесплатный курс интересуют. Вот некоторые онлайн- курсы : Skillbox, нетология, Udemy, Интуит, Открытое образование, ВУЗ24, Лекториум. Сейчас удаленно можно получить качественное образование. Можно сравнить отзывы на... Читать далее
16 января  · 784
Комментировать ответ…
Профессиональный специалист по интернет рекламе. /SEO/SMM/Y.Direct/G.AdWords

Это смотря чем именно вы хотите заниматься, но на самом деле есть "Яндекс Обучение", где команда Яндекса постоянно проводит курсы на очень разные профессии, я уверен там вы для себя что-нибудь для начала найдете. Лично я начинал от туда.

29 января 2016  · 14,1 K
Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Как и писали выше, для начал необходимо определиться с курсами.

могу только подсказать площадку для поиска курсов по направлениям.

Лучше всего проанализировать что вам нравится, и от этого отталкиваться, можно уделить время на изучение нескольких направлений(курсов) и остановиться на понравившемся

Комментировать ответ…

Онлайн-университет Skillbox, EdMarket. Крупнейшии компания в русскоязычном пространстве, специализирующаяся на онлайн-образовании полного цикла. Доступна рассрочка.

Комментировать ответ…
Junior front end developer, сноб

Teamtreehouse.com. Обучение стоит 25 долларов в месяц, но, поверь мне, более информативных уроков ты не получишь нигде. Все обучение строится на основе видео-курсов и упражнений. 

Там дают только те навыки, которые действительно пригодятся тебе для работы.

11 мая 2016  · 916
Комментировать ответ…
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом
Зачем тебе курсы для фриланса? Фриланс предполагает, что ты самоучка в той или иной сфере. Если ты не можешь самостоятельно что-то изучить при нынешнем доступе информации, то и фрилансером ты не сможешь быть. Фрилансер - это человек, который сам выстраивает себе график, сам берёт заказы и т.д. Улавливаешь? Самостоятельность на максимуме. advego.ru -... Читать далее
Комментировать ответ…