Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли жизнь на Юпитере?

ПесниПоиск клипа+5
Алексей Пашков
  · 1,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Некто. откеН  · 18 авг 2020

Точно нет.

Насколько я знаю, там даже поверхности нет. Юпитер - газовый гигант.

Т.е. падая на Юпитер (если вы пройдете через огромное давление) вы в конце-концов должны оказаться в ядре. Правда я себе это как-то даже представить не могу.

Касаемо температуры, то в газовых облаках она в районе -140, а в ядре в районе +24000.

Ответы на похожие вопросы
Есть ли жизнь на Юпитере? — 2 ответа, задан 
Я обычный участник   · 24 мая 2020

Если ты приземлишься на юпитер тебя он прогонит бурями и вонючим дождём из серной кислоты и ты даже не сможешь покинуть если приземлился на юпитер но жизни там нет всё расскалённое а прожить ты там сможешь 1 секунду даже в скафандре

Есть ли жизнь на Юпитере? — 2 ответа, задан 

Юпитер - газовая планета. У неё нет твёрдой поверхности, а та которая есть - это раскалённое ядро. Так что на поверхности никого быть не может.

Но если задать вопрос, есть ли жизнь в атмосферных слоях планеты - предположение имеется. Возможно, что на поверхностных атмосферных слоях Юпитера существуют так называемый Флоатеры и Хантеры. Флоатеры, если говорить просто и понятно, питаются газом. Хантеры охотятся на Флоатеров. Естественно они оба должны быть коллосальных размеров: примерно с тридцатиэтажные здания. 

Подробнее в википедии, а также можете посмотреть эту статью http://parallelnyj-mir.com/1/18/12080-zhizn-v-buryh-oblakah.html