Подскажите книги, описывающие будущее человечества, в котором нет технологий, городов, центр-й власти, мораль видоизменена.

ОбществоИскусство и культура+3
София
Лингвист - преподаватель, работаю в сфере дизайна интерьера  · 17 сент 2016

Я посоветую "Алую чуму" Джека Лондона. Это небольшое произведение в жанре постапокалипсис , но очень красочное. Он написал его в 1912. Действие происходит в 2012г. Мир охватывает эпидемия алой чумы. Она распространяется так быстро, что эпидемиологи не могут ей противостоять. Практически все человечество вымирает, остается лишь небольшая группка людей.

"Все быстротечно, как дым. И человеческая цивилизация на этой планете — тоже дым."

P.S. Жалко, что роман такой маленький. Какое-то ощущение незавершенности...

И еще "Метро" Дмитрия Глуховского. Никогда не читала произведение полностью. Но отрывки, которые мне попадались, оказались достойными. Если хочется длинного захватывающего чтения, Метро подойдет.