Где найти курсы (МООК) базовой математики для повторения?

Имею в виду конкретные курсы по математике, которые Вы могли бы посоветовать на любых площадках онлайн-образования. Разрозненные ютуб-видео не подходят из-за отсутствия чёткого плана по тому, что нужно изучать.

МатематикаОбучение
Leon
Сервис онлайн-образования  · 25 июл 2021  · practicum.yandex.ru
Andrey Melnichenko

Мне в своё время (3-4 года назад) повторить базовую (=школьную) математику помогла KhanAcademy.

Это ≈можно назвать mooc – тоже видео используют для передачи теории и предлагаю конкретный порядок изучения материала. Отличия (в лучшую сторону) — у них куда больше практики прямо на платформе, чем это часто бывает в mooc; можно проходить курсы с любого места; объяснения довольно наглядные и понятные.

Ещё из хорошего (и важного для обучения) — практика у них построена по модели mastery learning: чтобы вам зачли тема как освоенную, нужно решить подряд без ошибок n примеров. Это помогает лучше понимать свои гэпы в материале.

Материал у них можно найти по всей школьной и даже чуть дальше программе и найти то, что вам нужно — темы из конкретного раздела или класса.

image.png
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 26 мая 2021  ·
id

Курсы по математике - бесплатные и платные, на русском и английском языках, с дедлайнами и свободными сроками - можно найти на платформах:

  1. Openedu
  2. Stepik
  3. Coursera