Подскажите лучший способ борьбы с пнями,и чем можно обработать землю чтоб весной и летом не так росла трава и бурьян?

Сельское хозяйствоСекреты перепелиной фермыЗемлеустройство
Виктор Артаманов
Дмитрий Буд.

Один из простых способов удаления пней (если под борьбой с пнями подразумевается это , есть следующий способ без трудоёмкой выкорчевки : запиливаем пень на уровне земли, и сверлили в нем отверстия дрелью или шуруповертом диаметр 10-15мм , затем засыпаем их аммиачной селитрой -в таком случае пень гниёт гораздо быстрее и через год- двевесина трухлявая.
По сорняку и бурьяну
Обработка гербицидом сплошного действия весной даст эффект только на злостные корневые, далее нужно будет обрабатывать землю , или переодически косить, так как оставшиеся в почве семена сорняков будут так же прорастать после гербицидной обработки. Если не использовать почвенные гербициды, но их применение регламентируется Россельхоз надзором, и не продается в магазинах,так как наносит урон для плодородного слоя земли на долгий период.

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 16 янв 2022
У себя я удалял растительность на неиспользуемых участках ранней весной так: приносил туда пластиковую бочку, до половины наполнял её перепелиным пометом с домашней фермы, разбавлял водой. Получалась консистенция жидкой сметаны. затем опрокидывал бочку и граблями распределял жижу по земле. На пару месяцев никакой растительности.
АММИАЧНАЯ ФОРМА АЗОТА
строитель  · 19 февр 2017

Купите Раундап или Торнадо. Там в инструкции написаны пропорции, как разводить. Если маленький участок нужно очистить от травы, то можно его чем-то накрыть на пару месяцев и всё. Например рубероидом, линолеумом, чёрной плёнкой и т. д.

Бригада профессиональных арбористов (промышленных альпинистов, специализирующихся на...  · 18 июл 2020

Избавиться от пней помогут услуги пнедробилки. Она оставит после себя ямку глубиной 15-20см и муку, в которую превратится пень. Стоимость удавления пня в среднем 50р за 1 см диаметра.

Частный предприниматель  · 19 февр 2017

Полейте траву Essigreiniger. У меня сразу всё перестало расти. У меня на мой участок 3 бутылки ушло. Они не такие и дорогие. За то любо смотреть)

Экономист  · 19 февр 2017

У меня муж как-то с помощью вымывания удалял один пень. Выкапывал землю, заливал в яму воду из ведра и таким способом как бы отделял землю от самих корней. Почитайте тут про корчевание пней  СПАМ  Там смотрю больше идей есть) А насчёт травы, то слышала, что можно её поливать уксусом. Но не знаю - действует этот метод или нет.

Наш магазин находится по адресу г. Самара ул. Минская д. 25. И здесь можно найти сорта...  · 10 сент 2020  · agrodrip.ru
Владимир К.

В пеньке делаете дырки сверлом и насыпаете аммиачной селитры. Потом поджигаете на следующий год селитру и пень выгорает. Я делаю по другому. Так же сверлю дырку и в отверстия наливаю Раундап или Торнадо. От него корни засыхают и через год-два он становится трухлявым и его можно сжечь. А траву лучше косить. Если набрызгаетет этими препаратами , будет "выжженная земля"

Хорошо помогает "Чистогряд", а для картофеля я использую "Лазурит" обрабатываю 2 раза до всходов и после, когда кортошка будет сантиметров 10. Очень хорошо помогает.