Как простить измену девушке?

Отношения половИзмена+4
Егор Ф.
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 9 июл 2020

Ответ зависит от того, что вы понимаете под прощением.

Я вижу два варианта. Вы, вероятно, подразумеваете под прощением одного из следующего:

  1. Продолжить отношения с девушкой, при этом не испытывая "осадка" в виде негативных эмоций, связанных с ее поведением и тем фактом, что вы будто бы это поведение "разрешили" своим желанием продолжить отношения.
  2. Не морочить себе голову негативными эмоциями с ее поведением, принять девушку, как есть, а потом уже принять решение, что делать с этими отношениями.

Вначале пару слов про пункт (1).

В этом случае, для вас приоритетом является сохранение отношений. Рекомендую прояснить для себя причины ее измены. Хочет ли она все еще продолжать отношения? Это был сиюминутный порыв или она полюбила другого? Она - девушка с высоким либидо, и моногамные отношения в принципе не для нее (что бы она вам ни пообещала и что бы она вам про себя ни говорила), или это просто разовый случай, вызванной ее скукой в долгосрочных отношениях?

Далее, вопрос, заслуживающий рассмотрения - это хотите ли вы открытых отношений? Ведь если вы продолжаете отношения с ней, это автоматически означает, что это уже не моногамные отношения, вне зависимости от того, как это "кажется" или как это выглядит со стороны.

Вы готовы к этому? Учтите, что если девушка может иметь кого-то на стороне, она не вправе ожидать от вас другого. Теперь и вы можете иметь кого-то на стороне. Вам было бы это интересно? И не для того, чтобы ей отомстить, а потому что вам может иногда захотеться, и у вас будет такая возможность, и не придется ничего скрывать от нее?

Захотите ли вы продолжать отношения или нет, во многом зависит от того, какие ответы вы дадите на эти вопросы.

Если вы ее любите, и просто узнали про нее что-то новое (например, что к моногамным отношениям она не приспособлена), и готовы к чему-то новому сами (к тому, что характер отношений изменится), примите решение продолжать отношения осознанно и не пытайтесь ей мстить за ее измену.

Теперь пункт (2).

Здесь вы в приоритет возводите чистоту восприятия и стремление как можно более трезво смотреть на ситуацию.

В этом случае вы прощаете не для того, чтобы продолжать отношения, а для того, чтобы не морочить себе голову. А потом уже, каким ни было ваше решение, оно будет приниматься с позиции здравомыслия и свободы, а не с позиции обиды и одновременного страха прекратить отношения.

Тут я рекомендую устранить эмоциональный заряд из всех навязчивых мыслей о том, как девушка поступила. Распишите все свое непринятие ее поведения, все свои понятия о том, какими должны и не должны быть отношения и пр.

А потом воспользуйтесь той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из выписанного эмоциональный заряд.

Итогом будет то, что вы, во-первых, перестанете себе морочить голову ее изменой, а во-вторых, получите возможность принять более взвешенное решение.

О том, как освободиться от обиды на девушку, от подсознательного желания отомстить, обзавестись иммунитетом от будущих обид и вообще перестать себе морочить голову тем, как другие люди поступают и стать самодостаточным, приглашаю вас прочитать на моей безобидной страничке Как избавиться от обиды навсегда.

Успехов и всех благ в жизни без обид,

Александр