Подскажите пожалуйста,что такое балет?

guczu63
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 5 мар 2019

Балет – это театральный музыкальный жанр искусства, спектакль, сюжет которого отображается в хореографических образах. Балет разворачивается перед публикой на театральной сцене, в нем всегда присутствует сюжет с драматургическим смыслом, так исторически сложилось. Но вот уже в 20 веке появились первые балеты без сюжета, которые основывались только на музыкальном сопровождении.

Сам же термин балет возник в пятнадцатом веке, а сам жанр искусства получил свое развитие в Италии в конце шестнадцатого века.