Подскажите пожалуйста, как к русской речи относятся азиаты (ну там японцы, китайцы, корейцы и т.д.)?

Иностранные языки
Ши Да-Рин
Филолог, журналист с рождения, студент и просто мыслитель.  · 15 июн 2016

В кругу моих знакомых очень много выходцев из Китая, так уж вышло. Очень часто заводим разговор о русском языке и о том, как же тяжело он даётся иностранцам. На самом деле, носитель русского языка очень сомнительно относится, когда говорят, что русский язык очень сложно выучить, но это на самом деле так. Недаром наш с вами великий и могучий стоит почти на одной строчке с китайским по сложности.

Мои знакомые азиаты посещают специальные курсы по изучению русского в своей родной стране, потому что считают его перспективным. Напомню, что русский входит в список главных языков общения ООН.