Подскажите, пожалуйста, хорошие научные журналы для публикации научной статьи студентом МГУ?

Пожалуйста, подскажите научные журналы, желательно авторитетные, которые платно или бесплатно примут статью по социологии или истории (то есть гуманитарным наукам) от студента-второкурсника МГУ (статья написана под руководством кандидата наук и историка-эксперта и защищена на международной конференции)

ОбразованиеИстория+3
Арсений Б.
Аспирант, социальная психология. Репетитор по математике.  · 23 авг 2019

Если говорить о российских научных журналах, то если видите, что это платно - можете сразу закрывать страницу этого журнала - скорее всего это "мурзилка", которая публикует все что угодно.

Разумный является обратиться к своим преподавателям, но если с этим есть трудности можно ориентироваться на показатели журнала в РИНЦ (https://elibrary.ru). Посмотрите журналы по вашей области науки, их рейтинг, насколько часто статьи оттуда цитируются, включены ли они в международные базы данных и ВАК.

Так что посмотрите сроки рецензирования статьи в журнале. В нормальном издании он явно не может быть менее месяца. Если менее, а то и одна-две недели, то скорее всего рецензирование лишь формальное.

Все это не является гарантом того, что журнал замечательный, но явно предостережет от публикации в "мурзилке", "хищническом журнале".

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 11 июл 2019  ·
engurra