Подскажите, пожалуйста, хороший сервис для транскрибации аудио в текст?

Нужно перевести аудиозапись в текст

ТекстыАудио+2
WhiteMC619
Компания, студия по расшифровке аудиозаписей, расшифровке видеозаписей. Готовим...  · 24 апр 2020  · ima-ges.ru

Дмитрий, все верно - удобные сервисы есть. Но в зависимости от ситуации, исходного звукового файла и требований. Не всегда они справляются - даже с учетом заложенного времени на редактирование. И не всегда результат такой расшифровки можно использовать в работе.

Если это файл с записью защиты диссертации, например, или конференция фармацевтов, где не просто более 50%, а под 95% всей речи - специальные слова, названия, формулы и термины, то тут машины справляются не очень.

Плюс, машины далеко не всегда распознают точно каждую реплику, когда в записи несколько голосов, когда люди перебивают друг друга, говорят одновременно, или один голос заметно тише (дальше) другого. В этом случае в тексте появляются слова второго голоса, вписанные в реплику первого. Машина путается - получается мешанина. Или принимает второй тихий голос просто за фон и не фиксирует его.

Автоматичские сервисы - полезны и удобны. Для малых задач или для небольших целей - даже годны. Более-менее у них получается, если это очень внятная, медленная и разборчивая речь - как у дикторов или актеров. Но при профессиональных задачах (мы узнавали) - пока только умения и руки людей. Уши и знания тоже пригодятся.

Поэтому если нужен сервис не автоматический, а грамотный и точный, с заранее понятным результатом, без траты времени на редактирование - можем посоветовать себя.

КОНТАКТЫ "Свежие Материалы" (Расшифровка аудио, видео, речь в текст).

Сайт: http://www.ima-ges.ru

Телефон \ Telegram +7 904 64 226 79

Почта (e-mail) info@ima-ges.ru