Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В налоговой говорят, что не имею права на вычет, так как воспользовалась им уже. Но я ничего не получала...Что делать?

Налоговые вычетыИфнс
Аня Никитина
  · 1,7 K
Лучший
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 18 нояб 2020  · ndflservice.ru

Добрый день!

Речь ведь идет об имущественном вычете? Если ранее Вы его никогда не заявляли, Вы имеете на него право. Обратите внимание, Вы когда-то могли его заявить, даже ничего по нему не получив – например, в одном году у Вас была продажа и покупка для взаимозачета налога.

Если точно никогда не заявляли вычет за купленную недвижимость, заполняйте 3-ндфл и подавайте. Не принять не имеют права.

Затем, если по итогам камеральной проверки будет принято решение, по крайней мере, в случае отказа в нем будет обоснование.

А далее действовать по ситуации: если будете не согласны с отказом, пишите жалобу в вышестоящую ИФНС.

1 эксперт согласен
в 2011 г. у меня была продажа и сразу покупка квартиры...из за этого я не имею права на вычет? Почему, я ведь ни... Читать дальше
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 18 нояб 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Если Вы действительно ранее не получали имущественный налоговый вычет, то подавайте декларацию 3НДФЛ со всеми необходимыми документами. Если после проведения камеральной проверки будет вынесено решение об отказе в предоставлении вычета, то на решение подается претензия в УФНС по региону. Если вышестоящее УФНС по региону претензии не удовлетворит, то решение... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 23 нояб 2020

Если точно никогда не заявляли вычет за купленную недвижимость, заполняйте 3-ндфл и подавайте ее в налоговую. Они проведут камеральную проверку. Если по ее результатам будет отказ, то в обосновании отказа будет написана причина с указанием когда и по какой причине по сведениям налоговой вы уже получали вычет. Потом действуйте по обстоятельствам.