В налоговой говорят, что не имею права на вычет, так как воспользовалась им уже. Но я ничего не получала...Что делать?

Налоговые вычетыИфнс
Аня Никитина
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 18 нояб 2020  · ndflservice.ru

Добрый день!

Речь ведь идет об имущественном вычете? Если ранее Вы его никогда не заявляли, Вы имеете на него право. Обратите внимание, Вы когда-то могли его заявить, даже ничего по нему не получив – например, в одном году у Вас была продажа и покупка для взаимозачета налога.

Если точно никогда не заявляли вычет за купленную недвижимость, заполняйте 3-ндфл и подавайте. Не принять не имеют права.

Затем, если по итогам камеральной проверки будет принято решение, по крайней мере, в случае отказа в нем будет обоснование.

А далее действовать по ситуации: если будете не согласны с отказом, пишите жалобу в вышестоящую ИФНС.