Подскажите, пожалуйста способы быстро забеременеть?

ЗдоровьеБеременность
Анонимный вопрос
Врач-терапевт.  · 5 окт 2020

Здоровым и молодым парам дают 12 месяцев на наступление беременности. Не у всех пар получается с первого раза зачать ребенка и это нормально. Есть основные пункты, которые стоит учитывать, для быстрого наступления беременности важно:

  • чтобы у женщины были проходимы маточные трубы и была регулярная овуляция, качественный эндометрий, а у мужчины сперма хорошего качества;

  • половые акты должны быть регулярные, примерно каждые 2-4 дня, просчитайте овуляцию и самые благоприятные дни, чтобы попасть в них;

  • время суток может тоже влиять на зачатие, рекомендовано заниматься сексом по утрам;

  • также полезен прием витаминных препаратов, содержащих такие витамины как Е, Д, гр В, фолиевую кислоту. Полезным может быть прием пептидного регулятора яичников Овариамин, который положительно влияет на наступление беременности за счет коррекции работы яичников.

  • чтобы зачатию ничего не мешало, откажитесь от вредных привычек (курение, алкоголь), старайтесь вести активный и здоровый образ жизни;

  • не нервничайте, избегайте стрессовых ситуаций, не зацикливайтесь и тогда у вас все получится.