Подскажите, пожалуйста, у какого северного народа в речи есть слово-звук, напоминающее вдох? Оно означало согласие, если не ошибаюсь. Как называется этот звук?

Иностранные языкиФилология+3
Кивтор Лбуд
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 17 июл 2019

Вы спрашиваете про один из северных диалектов шведского языка, в котором такой звук означает согласие.

Довольно забавно смотрится. Но почему бы и нет. В мире достаточно языков, в которых есть свистящие, шипящие и, даже, цокающие звуки.

www.youtube.com/embed/URgdIAz4QNg?wmode=opaque

Да! Это то видео. Спасибо.