Подскажите пожалуйста, задали задачку( "В каком случае, человек по пути домой и на работу, часть пути всегда идет в одну и ту же сторону"?

Домашние задания
Алексей Филатов
Москвич, окончил Московский институт электроники и математики. Интересы: естественные...  · 2 июн 2021

Как вариант: часть пути он делает по одной и той же дороге с односторонним движением. У меня, например, совсем недавно был такой случай: около станции МЦК Зорге в Москве есть кольцо с односторонним движением. Так вот, по этому кольцу проходят автобусы, как едущие в сторону Октябрьского поля, так и в противоположную сторону, при том, останавливаются на одних и тех же остановках. Я этого не знал, поэтому сел не в тот автобус. Если предположить, что кто-то проезжает такую остановку по пути на работу и домой, он будет часть пути делать в одну и ту же сторону. Правда, это на транспорте, а не пешком.