Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите программу для быстрой конвертации видео?

Aleksandr Provkin
  · 1,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечает
Игорь Гилёв

Преобразование видео в другие форматы может потребоваться при необходимости воспроизведения его на специфических устройствах, которые не поддерживают исходный тип данных. Специально для этих целей загружается программное обеспечение, выполняющее функции конвертера. Хорошим вариантом для реализации поставленной задачи будет Movavi Video Converter, поскольку это решение поддерживает большинство современных форматов и отличается скоростью преобразования.

6 Movavi Video Converter.png

После скачивания программы с официального сайта и установки ее на компьютер можно сразу же перейти к добавлению файла, а Movavi Video Converter автоматически определит, что этот объект является видео, и предложит варианты конвертирования. Это могут быть заранее заготовленные шаблоны для определенного типа устройств, например, iPad или PSP, либо же конкретные форматы с пользовательскими параметрами. От юзера требуется выбрать только необходимый тип, задать дополнительные настройки и запустить сам процесс обработки файлов.

Отдельного внимания заслуживают дополнительные параметры настройки формата конвертирования, где можно вручную задать подходящий кодек для картинки и звука, выбрать разрешение, конечное качество, частоту кадров и битрейт. Если вы впервые сталкиваетесь с этим, лучше не менять ничего вручную, поскольку в итоге может получиться плохое или вовсе неработающее видео. Достаточно будет определить только формат, разрешение и качество, после чего запустить конвертирование. Готовый файл будет помещен в отдельную папку, откуда его можно сразу скопировать или переместить на съемное хранилище. Скачать Movavi Video Converter, а так же другие программы вы можете на нашем сайте.

Ответы на похожие вопросы
Подскажите программу для быстрой конвертации видео? — 1 ответ, задан 
Видео - это просто  · 9 дек 2020  · movavi.ru
Отвечает
Инга

В новой версии Конвертера видео от Movavi был усовершенствован алгоритм обработки видео, что позволило значительно ускорить процесс конвератции.

Вы также можете ускорять процесс ещё сильнее при помощи аппаратного ускорения NVIDIA NVENC, NVDEC, Intel HD Graphics и AMD - программа позволяет использовать их.

Конвертер преобразовывает файлы в любой из более чем 180 форматов медиа, в том числе AVI, MKV, MOV, MP4; AAC, MP3, OGG; GIF, JPG, PNG и многие другие.

Кроме того, для большего удобства в новой версии программы появилась возможность выбирать только нужные файлы для пакетной конвертации или сжатия при помощи опций в главном окне.

Если у вас возникнут вопросы о Конвертере видео от Movavi, мы всегда рыды помочь.