Подскажите рецепт увлажняющей маски для сухой кожи?

Делимся рецептами увлажняющих масок для лица!

МедицинаКосметолог+4
Alabis & Со
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 27 апр 2020  · skin.ru

Маска для сухой кожи

Действие: сочетает легкую эксфолиацию, увлажнение и питание кожи.

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. кокосового масла;
  • 1 ч. л. сметаны;
  • ¼ ч. л. порошка какао.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Как приготовить и использовать:

  1. 1смешать до однородной массы;
  2. 2нанести на шею и лицо, включая область вокруг глаз;
  3. 3оставить максимум на 20 минут.
Красота, здоровье, DIY, животные, природа  · 8 янв 2021

Сейчас такие продукты в магазинах продаются, что их и есть-то не все можно, не то что маски из них делать. Лучше возьмите готовые магазинные маски) при сильной сухости можно добавить в маску Ретинола пальмитат - это витамин А, он помогает привести кожу в порядок