подскажите, советы как сгладить речь, когда чувствуешь что вот вот будешь заикаться ?

Екатерина
Актёр театра и кино, автор и ведущий Ютуб-канала "Наука говорить", эксперт по технике...  · 4 февр 2023
Сделать паузу. Глубокий вдох. И начать говорить. Не торопитесь! Чем медленнее вы будете говорить, чем длиннее будут паузы, тем быстрее ваша речь придёт в норму.  И когда она придёт в норму, не ускоряйтесь, не спешите.