Подскажите страны где постоянно пасмурно , прохладно и часто дожди?

ПутешествияЖизнь+2
Авраам Зельман
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 20 сент 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Некоторые города России (Санкт-Петербург, Калининград), Великобритания (одна из стран частых туманов, облачность и пасмурного неба), Исландия, Ирландия
NEETing person, uni dropout  · 15 июн 2016

Ирландия и Великобритания, например. Данидин и южная часть в Новой Зеландии. Некоторая часть Сев. Европы. (финский Турку, датский Aarhus и т.д.)

Но больше всего подходит Чилийская Патагония: области Лос-Риос и Лос-Лагос. Почти везде прохладный климат и 1500-2500мм осадков в год. Это не менее 100 дождливых дней в году.
Если что-то ещё подобное вспомню-дополню ответ.

В Беларуси точно, в Москве и Питере:)  · 5 сент 2017

В Беларуси точно, в Москве и Питере:) В Беларуси, в месяц бывает максимум неделя солнечных дней,это я конечно про Витебск, в Бресте будет больше. А так в основном в месяц приходится пару ясных дней) Я уже начина забывать как выглядит солнце))))