Подводная лодка всплывает высвобождением воды из балластных отсеков. Чем заполняются отсеки при высвобождении воды? Газом?

ФизикаХимия+2
медведь баюн
🍀 Естествоиспытатель   · 3 сент 2022  · shymanovsky.mooo.com
Отсеки заполняются воздухом, запас которого заранее хранится в сжатом виде в баллонах. В принципе, ничто не мешает "заполнить" их вакуумом. Но воздухом проще и технологичнее.
Автор удалил комментарий