Появятся ли в ближайшее время новые социальные сети которые станут популярнее Фейсбука, ВКонтакте и Инстаграма?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Alex Bordoni
☝🏻Эксперт по новым медиа ||🎙Основатель веб-радио Vigorous Space || ✏️ Основатель...  · 18 июн 2017

Популярность соц.сетей перестает кого-либо интересовать. Главное — возможности новой платформы: что она дает тебе как пользователю прямо сейчас.

Один источник, который объединит все социальные профили — это миф. Людям не нужна «Вавилонская башня» — лента новостей, в которую запихнут всех друзей, журналы и блоги.

Такое мы уже проходили раньше, когда на своем личном веб-сайте все вешали карту с пробками, гороскоп и «анекдот дня». Сегодня люди хотят уюта, спокойствия и чтобы от них просто отстали — дали побыть вместе с друзьями и сделать что-то фановое.

Что это значит на практике:

  • будет [уже есть] много нишевых медиа и социальных сетей [и это хорошо]

  • маркетологам придется придумать что-то получше баннеров

  • компании будут помогать людям, а не рекламироваться
    P.S. Об одном из примеров новых соц.сетей я рассказал в ответ на вот этот вопрос на TheQuestion.