Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Покажется ли среднестатистическому представителю современной молодежи труд Ф. Ницше «Так говорил Заратустра» абсурдным?

ПсихологияОбщество+5
incrd blegh
  · 14,8 K
Студент факультета искусств РГГУ  · 25 апр 2017

Едва ли, я ознакомился с этим трудом примерно в 14-15 лет, и он стал для меня чем-то поворотным, потому как до этого с философией я был знаком на уровне теорий Кропоткина, Бакунина и краем глаза читал работы Бердяева. Скажу больше, работа Ницше привлекла меня после того, как на уроке Обществознания в моей школе (это была Православная Гимназия) я узнал о крайне негативном отношении церкви к Ницше. К 14-ти годам у меня накопилось немало вопросов к православной религии, да и к религии как таковой, поэтому "Так говорил Заратустра", пожалуй, навсегда изменил меня, дал некий толчок к глобальной переоценке что ли...

Со временем, понятное дело, мои взгляды изменились, но некий стержень остался именно от работ Ницше.

Гитлер был его поклонником

Студентка истфака МГУ, литературный гик  · 25 апр 2017
Мне не показалась. Лет в 16 я была в восторге. Теперь, набравшись альтернативного опыта, кое с чем несогласна. Но все равно люблю и уважаю этот труд и вообще работы Ницше. Но тут, конечно, дело в том, что к среднестатистической молодежи я себя относить не хочу. И молодежь сейчас очень разная. Но в среде моего окружения, знакомого с Заратустрой, встречаются разные... Читать далее
настоящий теомист  · 25 апр 2017

Покажется и не покажется. Как и любое другое философское или околофилософское сочинение. Но все не то, чем кажется. Все не то, чем кажется. Не забывайте.