Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Покупает ли кто-то реально телефоны Vertu и зачем?

ТехнологииГаджетыМобильные телефоны
Елизавета Зайцева
  · 78,7 K
Пришелец  · 19 мар 2016

На самом деле ничего плохого в том, чтобы при возможности такого выбора отдать предпочтение этому телефону нет. 

Ну во-первых, приятнее же осознавать что телефон был собран отнюдь не несовершеннолетними гражданами Китая в непонятных условиях, а высококвалифицированными сотрудниками европейского предприятия, отвечающего высоким технологичным стандартам, все работники которого к тому же получают адекватную зарплату? Что никто во время производства не пострадал и не выпрыгнул из окна? 

Да и в целом продукт имеет свою аудиторию, выполняет определённые задачи определённого круга лиц, скорее консервативных солидных граждан, или желающих себя к таким относить. Да, для многих он просто стал показателем "статуса", возможностью пустить пыль в глаза, особенно когда выбирается какая-нибудь совершенно необязательная крокодиловая отделка. Это выглядит в большинстве случаев неуместно и глупо. 

По-настоящему же продвинутым пользователям, любителям новинок "инновационных высоких технологий", проще говоря гикам - он совершенно не интересен ввиду своей ограниченности (Обёртка хоть и яркая, но над начинкой недостаточно постарались) . Для них существует свой рынок и совершенно другие производители/модели.

По-моему, когда пользуешься телефоном, неважно, кто и как его собрал

Оправдание нищебродов

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 26 февр 2016
Я видел двух человек у которых есть такие телефоны. Конкретно про их мотивы покупки не могу сказать, но в целом это связано с понятием статусного потребления. Причём оно возникло не в наше время, а имеет очень глубокие корни. Если люди сейчас покупают дорогие телефоны или дорогие часы, то в прошлом это могли быть книги украшенные драгоценными металлами и камнями или... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Оптимист-любознатель  · 19 мар 2016

На самом деле именно из-за постоянно доступного сервиса по решению абсолютно любых вопросов (бронь билетов, отелей, лимузинов и по.). А для богатого делового человека это подчас нужнее всяких там ручных сборок и золота в отделке.

То есть айфон с этим справляется хуже?

Красиво, статусно, хотя смартфоны смешные😁 Плюс сервис. У каждого владельца Вирту есть личный консъерж-референт 7/24. Удобно. Приятно.

Многие не покупают, а получают в подарок, как дань уважения и презент достойный "уважаемого человека"

на минимальном уровне я это  понимаю. У меня тарифный план мобильного оператора предполагает первоочередное... Читать дальше
Преподаватель КубГУ, Кандидат экономических наук  · 16 сент 2016
1) Консьерж сервис при покупке Vertu - вовсе не пожизненный, при покупке в подарок обычно идет только несколько месяцев, в дальнейшем консьерж сервис необходимо продлевать, удовольствие это не менее дорогое чем сам телефон. 2) Есть модели Vertu ничем не уступающие флагманам Samsung или Apple в производительности (Aster),  плюc полностью сапфировое стекло сенсора... Читать далее
(псевдо)Философ, (псевдо)социолог и (псевдо)экономист  · 30 мар 2017
Наконец-то появился повод рассказать одну интересную историю. Стою как-то перед Евросетью с братом, который там работает. Слышим тяжёлый хрип глушителя Харлея. Массивный человек в кожаной куртке, в тёмных очках заходит в Евросеть, подходит к кассе, говорит дайте мне телефон Верту. Его просят немного подождать, человек начинает возмущаться, что Верту нет на прилавке... Читать далее
I'm the space invader, I'll be a rock 'n' rollin' bitch for you  · 26 февр 2016
Если они еще выпускаются, значит, покупают. Зачем? Да просто, потому что могут это сделать. Телефон красивый и качественный (еще бы за такие-то деньги). Полностью собирается вручную, что доставляет некое эстетическое удовольствие. Если бюджет позволяет, то почему не купить? К тому же это просто престижно и подчеркивает высокий уровень жизни его обладателя. А зачем... Читать далее

Неудачное сравнение с мерседесом

Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 9 июл 2017
Да, покупают. Однажды мне даже удалось подержать его в руках. Расскажу, как это было. С подругой зашли в магазин, закупились и уже приготовились вызывать такси. Внезапно на кассе нас окликнул хороший знакомый ее родителей. Купив сигареты, он предложил подкинуть нас. В итоге мы поехали с ним. Он оказался из тех людей, которые "следят за имиджем": машина — мерседес, на... Читать далее
Вы, конечно же, не поверите, но в вопросе "Зачем покупают" никому не интересна ваша история, как вы в руках подержа... Читать дальше
Первый
Директор скотобазы  · 27 дек 2016

А зачем покупают Бентли, Роллсы,шмот гучи,туфли джими чу,часы дорогие,дорогую ювелирку. Очень часто дело не в том, что телефон качественный ( хотя это безусловно так), а в том , что человек просто показывает, что для него не проблема та или иная вещь за эти деньги. В целом, если ответь на вопрос прямо - статусность, ноу мо.

Бог ослов - самоучка.  · 27 авг 2017

Так как человек я церковный, то первую вертюху увидел у одной благообразной монахини) не шучу. На руке у нее были швейцарские хронрграфы , и говорила она конечно же, что монастырь не богатый и с деньгами туго. Дальше у меня еще были партнерши по бизнесу(почему-то я встречал именно женщин, любительниц данного бренда) с Вертю, и удавалось его поюзать. Хороший аппарат, тяжеленький)