Покупает ли кто-то реально телефоны Vertu и зачем?

ТехнологииГаджетыМобильные телефоны
Елизавета Зайцева
Пришелец  · 19 мар 2016

На самом деле ничего плохого в том, чтобы при возможности такого выбора отдать предпочтение этому телефону нет.

Ну во-первых, приятнее же осознавать что телефон был собран отнюдь не несовершеннолетними гражданами Китая в непонятных условиях, а высококвалифицированными сотрудниками европейского предприятия, отвечающего высоким технологичным стандартам, все работники которого к тому же получают адекватную зарплату? Что никто во время производства не пострадал и не выпрыгнул из окна?

Да и в целом продукт имеет свою аудиторию, выполняет определённые задачи определённого круга лиц, скорее консервативных солидных граждан, или желающих себя к таким относить. Да, для многих он просто стал показателем "статуса", возможностью пустить пыль в глаза, особенно когда выбирается какая-нибудь совершенно необязательная крокодиловая отделка. Это выглядит в большинстве случаев неуместно и глупо.

По-настоящему же продвинутым пользователям, любителям новинок "инновационных высоких технологий", проще говоря гикам - он совершенно не интересен ввиду своей ограниченности (Обёртка хоть и яркая, но над начинкой недостаточно постарались) . Для них существует свой рынок и совершенно другие производители/модели.

По-моему, когда пользуешься телефоном, неважно, кто и как его собрал

Оправдание нищебродов