Покупаю авто с московским номером, хочу его оставить при переоформлении. У меня подмосковная прописка. Обязан ли я поменять номер?

АвтомобилиДокументы+8
Егор Ганенко
Помогаю покупать авто в Москве с 2012 года - Есть Youtube и сайт ДП-АВТО.РУ  · 31 июл 2020

Желание оставить хорошее. Но ничего не получится. С 1 января изменились правила и регион номеров при регистрации машины должен соответствовать региону прописки нового владельца. Так что только областные.

Разобрал все нововведения 2020 года в видео, на ютубе набралось уже больше 20 тысяч просмотров. Можете его посмотреть и комментарии почитать. Ссылка - https://youtu.be/xqJQ1jYuOtU

как сохранять номера.jpg
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 17 авг 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. В связи с новыми законами, вы будите обязаны получить новый гос знак вашего региона(вам его выдадут когда вы пройдете все действия в гибдд). Оставить гос номер можно только в том случае если Вы сделаете себе Московскую прописку. По другому оставить данные ГЗ не получиться, только если ставить ТС на учет на другого гражданина у кого прописка Московского региона.

Алексей-являюсь страховым агентом. Обучался на специальность страхование. Готов помочь по...  · 15 июл 2020  ·
straxovka.77

Доброго времени суток. На данный момент не обязаны. При постановке автомобиля на учёт Вы пишете заявление на смену собственника без смены гос. рег. знаков.