Полезно ли льняное масло?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Дмитрий Митрофанов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программист  · 5 янв 2016

Льняное масло содержит омега-3 и омега-6 жиров не меньше, чем в рыбьем жире. Эти ненасыщенные жирные кислоты необходимы как для работы мозга, так и для регуляции обмена веществ. Можно покупать льняное масло в бутылках и пить каждый день по столовой ложке (масло нужно хранить не на свету). Жарить на таком масле нельзя, оно становится вредным.

Проблема в том, что льняное масло горькое, салаты им не заправишь.

С салатом из помидор хорошо идет)