Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезно ли отдыхать на море? Чем конкретно?

ЗдоровьеЧеловек+3
Алиса Рождественская
  · 13,9 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 19 мая 2019

В определенном  смысле  это новые  ощущения для  организма , в частности для  кожи. Смена  температур6  сначала  это  загар , потом   это купание , потом  опять загар  на  мокрое  тело.  Все  это создает   эффект  приятного стресса от усталости и позволяет  мозгу  расслабиться и погрузиться  в транс, где будут отсутствовать  всяческие  мысли. В этом и состоит  отдых.  Дать голове  полностью освободится   от  груза  забот .Кроме того соленая  вода   очищает  нос   и делает  дыхание  более свободным. А солнце   уничтожает вредные   бактерии. Нас просвечивают пропесочивают , вообщем ,  фильтрует природа)

Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 22 мая 2019
Кроме смены обстановки и, связанной с этим, физической и психологической разгрузкой, выезд на море не принесет ничего дополнительно из того, что можно получить дома. И море тут только как мода. Есть ещё сплавы, горы, озёра, пещеры и Байкал. По степени полезности примерно одинаково. И даже пожить на даче с отключенным телефоном и без интернета тоже полезно в той же степен... Читать далее
Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · 3 авг 2020  · taxi-cyprus.ru

Здравствуйте! Мы подобрали подходящий ответ. Посмотрите видео-ответ Андрея Ивова, консультанта компании "Такси на Кипре" на вопрос «Зачем нужно летом ездить на море?».

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 21 мая 2019  · sunmag.me
Отвечает
Dary Koledyuk
Морской воздух полезен для дыхания, простите за каламбур. Но это действительно так: мельчайшие частички воды и минералы, которые содержатся в воздухе, оказывают положительное влияние на органы дыхательных путей. Морская вода и морской песок полезны для кожи. Солнце — главный источник витамина D. Он, в свою очередь, регулирует усвоение нашим организмом кальция и фосфора... Читать далее
Ну, отдых на море полезен во многом. К примеру, благодаря отдыху на море можно восполнить дефицит витамина D. Т.е., для профилактики дефицита витамина D нужно проводить на солнце 20 минут в день с открытыми руками и лицом. Также, морской песок полезен для стоп, морская вода — для кожи. Плюс на отдыхе мы обычно больше двигаемся:) За 10 минут плавания в море человек весом... Читать далее
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 19 мая 2019
Не знаю на сколько это полезно (об этом расскажут другие), но то что это приятно гарантия 100%. Я не большой любитель купаться именно в море (бассейны нравятся больше), но вечерний пляж - это моя слабость: вечерний вид на море, шум прибоя и крики чаек дают психологическую и эмоциональную разгрузку.  Всегда ездил после обеда к часам 15:00, для меня это лучшее время, пока... Читать далее