Полезно ли слушать американское радио, чтобы повысить свой уровень английского?

ОбразованиеИностранные языки+3
Алиса Рождественская
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 11 мая 2019

это все равно что спросить: полезно ли есть квашеную капусту, чтобы укрепить свое здоровье.

на оба вопроса ответ: конечно, полезно. но только этого одного далеко не достаточно для достижения заявленной вами цели.

также зависит от вашего текущего уровня: чем он ниже, тем меньше пользы от такого способа изучения.

в каком направлении прилагать усилия, я изложил ответом на по сути такой же вопрос: Как мне продвинуться в изучении английского языка, если я сейчас примерно на среднем уровне и хочу свободно владеть английским языком: читать журналы и статьи, учиться?

Студент филологического факультета. Преподаю английский язык.  · 11 мая 2019

Конечно! Однако, я предполагаю вам станет скучно слушать американское радио, если ваш уровень ниже среднего точнее ( pre-intermediate). Лучше слушать подкасты, от British Council, соответсвующие вашему уровню знаний языка.