Каково политическое устройство Швейцарии?

ПолитологияДомашние задания
Елена Гаврилова
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 30 мар 2022
Федеративная республика (как США и Россия, по крайней мере, де-юре), состоящая из 26 субъектов (кантонов), имеющих своё законодательство (ограниченное федеративной конституцией и федеральными законами). С некоторым историческим воспоминанием о конфедерации (как германские и итальянские земли до объединения в XIX веке).