Положена ли выплата 5000 рублей, если ребенок до 3-х лет умер, имеется материнский капитал?

Дети
Катя А.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 5 июн 2020  · lgototvet.com

Здравствуйте! Это пособие вам не положено. В выплате 5000 рублей на ребенка до трех лет откажут, если он умер. Даже если у женщины есть материнский капитал.

Мы оказываем юридические услуги для граждан и бизнеса уже 19 лет. Бережем нервы и время...  · 13 мая 2020  · юристы-ростов.рф

Это пособие выплачивается в помощь семьям с детьми . могут претендовать семьи с детьми до 3 х лет. Если ребенок умер, то выплата на ребенка семье не положена.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 26 дек 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Уважаемая Екатерина, поскольку данные выплаты перечисляются именно на ребенка, то данная выплата вам, к сожалению, не положена. При этом не имеет значение наличие материнского сертификата, который может выдаваться матерям даже после смерти ребенка.

● Если у вас остались вопросы, вы можете задать их ниже! Мы обязательно вам ответим!