Положено ли на третьего ребенка добавка на мат. капитал, если на второго было получено 466 тыс?

Дети+2
Любовь Лоскутова
  · 25,3 K

Рождён второй ребёнок в 2019 году, а третий в 2020 г. Что мне положено?

«Народный Советникъ» — это сборник практических советов о праве, налогах, бухгалтерии и...  · nsovetnik.ru

Здравствуйте. К сожалению, нет - вы уже использовани право на материнский капитал: согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ в случае, когда право на материнский капитал возникло до 31.12.2019, его размер составляет 466 617 рублей.

Никаких добавок в этом случае не предусмотрено.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Александр Сухов
Юриспруденция
1,3K
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru
Согласно закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ выплата материнского (семейного) капитала (МСК) производится в жизни один раз. Следовательно, если МСК за второго малыша был получен (как в данном случае), то за третьего выплата не положена. Тем не менее, семья, в которой родился (усыновлен) третий ребенок, считается многодетной. Таким семьям, согласно закону... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос