Получила патент в октябре 2020 года. Если продолжаем платить за патент, регистрация продлевается автоматически или надо обратиться в ФМС?

Юридические вопросыПатентыФмс
beeline010203qwe
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 13 окт 2020  · passportru.ru

Регистрация выдается на определенный срок, до окончания данного срока, либо же в течении 7ми дней с момента окончания, иностранный гражданин имеющий патент и оплачивающий авансовый платеж, должен обратится с принимающей стороной в территориальный орган МВД России и продлить регистрации на основании оплат по патенту.

Срок регистрации продлевается на период за который оплачен патент.