Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получу ли я негодность, если психиатр установил у меня неуточненное невротическое расстройство (F48.9)?

На медкомиссии в военкомате психиатр установил у меня неуточненное невротическое расстройство (F48.9) и заикание (F98.5), и я получил отсрочку на год. В 18 лет поступил ВУЗ, по психиатрам с того момента ни разу не ходил. Какие у меня шансы получить негодность к службе? Для этого необходимо, чтобы в больнице до другой медкомиссии мне уже уточнили диагноз? Что будет, если я приду на еще одну медкомиссию в военкомате с такими же диагнозами? 
Призыв в армиюПризывная медкомиссия+2
  · 2,4 K
Лучший
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 20 мар 2023  · prizyvanet.ru
Добрый день!
      При первичной постановке на воинский учет вы уже предоставили сведения по вашему состоянию здоровья, теперь которые должны храниться в вашем личном деле.  При посещении военкомата в отношении вас будет проведено повторное медицинское освидетельствование, в результате которого, в любом случае, направят на дополнительное обследование для уточнения текущего состояния и подтверждения или опровержения диагноза.
     Заикание (логоневроз) оценивается по 88 статье расписания болезней, документу на основании которого происходит освидетельствование граждан.  Только высокая степень заикания является основанием для получения В категории годности, т.е ограниченно годен в мирное время.

     Невротические расстройства рассматриваются в 17 статье расписания болезней, категория годности будет выставлена в зависимости от выраженности проявлений, при наличии умеренно выраженных изменений, уже можно рассчитывать на непризывную категорию годности.
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Здравствуйте, Иван. Медицинское освидетельствование для определения категории годности будет проводиться при призыве, то есть после завершения обучения в ВУЗе и  окончания  действия отсрочки для обучения.  Годность к военной службе при логоневрозе оценивается по статье 88 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением... Читать далее
Валерий Куницкий, юрист в области призывного права, врач, консультации 24/7Перейти на vk.com/id403317017
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 7 мар 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Вероятнее всего вы говорите про первоначальную постановку на воинский учёт в 17 лет, где врач психиатр поставил категорию годности «Г» временно не годен к военной службе. По наступлению призывного возраста 18 лет( на данный момент) будет уже проведена основная медицинская и призывная комиссия с выставлением основной категории годности. Врач психиатр... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi