Получу ли я негодность, если психиатр установил у меня неуточненное невротическое расстройство (F48.9)?

На медкомиссии в военкомате психиатр установил у меня неуточненное невротическое расстройство (F48.9) и заикание (F98.5), и я получил отсрочку на год. В 18 лет поступил ВУЗ, по психиатрам с того момента ни разу не ходил. Какие у меня шансы получить негодность к службе? Для этого необходимо, чтобы в больнице до другой медкомиссии мне уже уточнили диагноз? Что будет, если я приду на еще одну медкомиссию в военкомате с такими же диагнозами?
Призыв в армиюПризывная медкомиссия+2
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 20 мар 2023  · prizyvanet.ru
Добрый день!
      При первичной постановке на воинский учет вы уже предоставили сведения по вашему состоянию здоровья, теперь которые должны храниться в вашем личном деле.  При посещении военкомата в отношении вас будет проведено повторное медицинское освидетельствование, в результате которого, в любом случае, направят на дополнительное обследование для уточнения текущего состояния и подтверждения или опровержения диагноза.
     Заикание (логоневроз) оценивается по 88 статье расписания болезней, документу на основании которого происходит освидетельствование граждан.  Только высокая степень заикания является основанием для получения В категории годности, т.е ограниченно годен в мирное время.

     Невротические расстройства рассматриваются в 17 статье расписания болезней, категория годности будет выставлена в зависимости от выраженности проявлений, при наличии умеренно выраженных изменений, уже можно рассчитывать на непризывную категорию годности.