Пользуются ли американцы или европейцы социальной сетью «ВКонтакте», если да, то зачем?

Социальные сетиВконтакте
Анонимный вопрос
social and digital media consultant  · 1 июл 2019

На моей практике много встречала таких ребят. Русскими соцсетями они пользуются в основном по следующим причинам (я встречала именно такие категории людей):

а) учатся в русском вузе, и им таким образом удобнее общаться со сверстниками и одногруппниками

б) это могут быть туристы, которые решили познать всю подноготную России-матушки

в) парни, кторые решили познакомиться с русскими девушками (это действительно так!).

Есть также такая категоря, как иностранные музыканты, которые популярны в России - либо по инициативе ВК или по своей собственной они заводят либо аккаунты, либо официальные страницы.

Но в последнее время в ВК все больше встречаю именно китайцев. Причины почти те же, кроме в) Есть такие китайцы, которые могут навязывать свои услуги, если видят, что вы занимаетесь, например, украшениями, предлагают вам закупки) Такие дела

Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 15 дек 2022  · seo-aspirant.ru
Социальная сеть "ВКонтакте" пользуется огромной популярностью в России и странах СНГ, но не так популярна в Европе и США. Некоторые американцы и европейцы могут использовать "ВКонтакте" для общения с друзьями и родственниками из России и стран СНГ, но в целом эта социальная сеть не так популярна за пределами этих регионов.