Поменяла имя и фамилию. В трудовой книжке указано старое имя, сейчас ищу работу. Как объяснить работодателю, зачем я сменила имя не уронив себя в его глазах?

РаботаДокументы+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 14 нояб 2018

что значит - уронив?
достаточно просто сказать - сменила имя, потому что захотелось.

всё. ничерта объяснять не нужно

а почему на самом деле вы это сделали... да кто кроме вас знает? может пьяная была, может на спор, может вас вообще от имени своего тошнит. это ваше личное дело и выяснить это, не приковав вас к стулу - не возможно.

надоело  · 14 нояб 2018

Таки говорит, с честными глазами, дескать с детства мечтала быть Машей/Наташей, поскольку в 8 лет посмотрела фильм про... но родители были против, сейчас сменила, так как родители признали что я взрослая и могу сама выбирать, они конечно переживали, но теперь все хорошо.