Помогает ли бег похудеть?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · 15 дек 2018  · blog.s10.run

Бег один из самых эффективных способ снизить массу тела. Чтобы избавиться от жира необходим длительный бег на низком пульсе. 2,5 - 3 часа раз в неделю на пульсе 120-130. Это одна из немногих гарантированных методик. Через полтора, два часа сгорят все углеводы и организм вынужденно перейдет на питание за счет жиров. Пока не закончатся углеводы, не начнут гореть жиры, так устроен организм. Пока есть регулярные источники, грех пользоваться запасами. А поскольку голодными мы не бываем никогда, механизм утилизации жиров давно заржавел. Длительный бег вновь раскачивает этот механизм.

В итоге появляется метаболическая гибкость, способность получать энергию и из углеводов и из жиров.

Через какое то время перестает хотеться есть.

Понятно, что сразу бежать 2,5 часа не получится. Нужно очень аккуратно повышать время бега, займет это полгода год. Ни одна из экспресс методик работать не будет.