Помогает ли Овариамин при гормональном бесплодии?

ТерапевтНеобходима консультация врача+2
Надежда
туризим и медицина  · 20 февр 2021

Функция яичников опосредованно зависит от достаточного количества витаминов и релизинг-факторов, а также от взаимодействия гормонов между собой. Для того, чтобы наладить секрецию эстрогенов на уровне яичников показан Овариамин при бесплодии. Отзывы врачей о данном средстве свидетельствуют о его способности повышать уровень эстрогенов за счет действующего веществ – цитаминов.

домохозяйка "хочу все знать"  · 30 окт 2020

Помогает. Мне его назначали с таким же диагнозом и после лечения смогла забеременеть САМА. Единственное, мне овариамин назначали в комплексе с другими лекарствами, а не сам по себе.

Клиника репродуктивных решений.  · 27 сент 2021
Овариамин является препаратом без доказанной эффективности в лечении любой проблемы с яичниками.
На данный момент есть гораздо более эффективные препараты.