Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли Овариамин при гормональном бесплодии?

ТерапевтНеобходима консультация врача+2
Надежда
  · 147,1 K
туризим и медицина  · 20 февр 2021

Функция яичников опосредованно зависит от достаточного количества витаминов и релизинг-факторов, а также от взаимодействия гормонов между собой. Для того, чтобы наладить секрецию эстрогенов на уровне яичников показан Овариамин при бесплодии. Отзывы врачей о данном средстве свидетельствуют о его способности повышать уровень эстрогенов за счет действующего веществ – цитаминов.

Первый
домохозяйка "хочу все знать"  · 30 окт 2020

Помогает. Мне его назначали с таким же диагнозом и после лечения смогла забеременеть САМА. Единственное, мне овариамин назначали в комплексе с другими лекарствами, а не сам по себе.

Клиника репродуктивных решений.  · 27 сент 2021
Овариамин является препаратом без доказанной эффективности в лечении любой проблемы с яичниками.
На данный момент есть гораздо более эффективные препараты.
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 15 июл 2021
Беременность это такое дело... Что не известно, что может помочь. И бывает, что кто-то Матронушке помолился, кто-то Святой Анне, кто-то пиявками полечился, кто-то просто плюнул на родительство и зажил счастливой жизнью. Ну, а кто-то Овариамин попил. И случилось ЧУДО! Возможно, оно бы и само случилось. Но женщина восприняла это как результат последних усилий. Сама я чего... Читать далее
Первый

Я при гормональном бесплодии пила Овариамин, но в комплексном назначении. Дело в том, что Овариамин влияет на гормональный фон, но мягко и просто задействую при этом собственные ресурсы организма, мне этого было недостаточно, поэтому пила и гормоны вместе с ним. Но в целом, главное же результат, а он у нас есть - наш сыночек.

Первый

Если доктор рекомендует, пейте и не задумывайтесь. Я поначалу тоже скептически отнеслась к Овариамину. Не верила, что белки и нуклеопротеиды способны помочь при гормональном бесплодии. Но жизнь доказала обратное - сегодня я мама чудненькой маленькой девочки :) Такого же счастья желаю и вам!!!

Первый
Жизнь - штука интересная..  · 29 сент 2020

Мне овариамин помог. Я долго его пила, назначали мне его сначала с гормонами, а потом с вазаламином. Но ждать стоило, я и забеременеть смогла сама и беременность легко отходила и ребенка здорового родила.

А кто как долго принимал Овариамин после замершей беременности? Доктор говорит, пока не наступит новая, но я немного боюсь побочек, хотя их по сути то у препарата и нет, но тем не менее.

Первый

Помогает, моя подруга и я тому прямое доказательство) Только у нас диагнозы были с разными дополнениями, поэтому овариамин назначали с разными лекарствами. С каким вам назначат только врач сказать сможет.

Мне лично помог. А там дело каждого, доверять ли своему доктору, который его назначил. В любом случае это все решать должен специалист. Самолечением заниматься не рекомендую.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.