Помогает ли петля Глиссона от остеохондроза?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Виктор Симонян
Петля Глиссона призвана избавить человека от болевых ощущений и напряжения в грудном и шейном отделах позвоночника и ускорить мозговой кровоток, но она не может заменить полноценного комплексного лечения остеохондроза. Поэтому использовать петлю Глиссона при остеохондрозе можно по рекомендации лечащего врача, но только как вспомогательное средство, а не в качестве основного лечения.
Поддерживаю, петля Глиссона очень хорошо работает в комплексном лечении, но самостоятельно ее применять не стоит.
Петля Глиссона призвана избавить человека от болевых ощущений и напряжения в грудном и шейном отделах позвоночника и ускорить мозговой кровоток, но она не может заменить полноценного комплексного лечения остеохондроза. Поэтому использовать петлю Глиссона при остеохондрозе можно по рекомендации лечащего врача, но только как вспомогательное средство, а не в качестве основного лечения.
Не совсем верный ответ.
Доктор, Смоляков С.В. автор книги "рожденный болеть"  · 14 мар 2022
Нет, еще не один остеохондроз не прошёл при использовании петли Глиссона.
Возможно кто-то может говорить обратное, однако это совершенно не доказано и больше является как исключение чем статистика.
Практикующий мануальный терапевт. Более 20 лет стажа. К.м.н., доцент. В Яндекс-знатоках...  · 20 сент 2021  · tele.click/zapiskimt
Нет, не помогает. Её назначение - снять болевой синдром в шее, возникающий при напряжении (спазме) мышц шеи и/или сдавлении корешков спиномозговых нервов (часто бывает как осложнение остеохондроза). Остеохондроз же требует комплексного лечения (лечебная гимнастика, физиотерапия, массаж и пр.)
медицина спорт психология  · 28 нояб 2021
Эта петля выглядит устрашающе,если честно. Тем более у меня еще и нестабильность с1-с2 позвонков. Предпочитаю более консервативное лечение, при болях принимаю Эторелекс, эффект через 25 мин, и доступная цена.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 29 нояб 2021
На сам процесс не влияет. Метод опасный, особенно в руках не специалиста. Есть смертельные исходы.