Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли спорт зрению ?

СпортЗдоровье+2
Выхухоль Обыкновенный
  · 1,0 K

Очень много сказано, и всё по делу. Единоборства и виды с тяжёлыми нагрузками - ухудшат зрение. Бег на открытой местности, допустим протренирует не только ваши ноги и пресс, но и глаза, если будете бежать на солнышке и разглядывать красивый пейзаж. Удачи вам :)

Всё верно, тяжёлые физические нагрузки нежелательны, особенно в молодом возрасте, на стадии формирования. Но есть "спорт" для глаз, комплекс упражнений, насколько они эффективны не знаю. Единственное, что лично я использую, это постоянно бегаю глазами от близи вдаль, то ли привычка, то  ли плохая концентрация.

филиал твоей депрессии  · 13 окт 2017
Я не врач-офтальмолог, но человек с большим анамнезом по вопросам зрения. Зрение начало падать когда я пошла в школу. Падало до 20 лет и к 25 годам из миопии переросло в миопический астигматизм. Тенденции к падению наблюдаются до сих пор.  Давайте разберёмся, что такое "помогать зрению". Если у вас наблюдается, к примеру, миопия, то зрение 100% вам не вернёт ни... Читать далее
надоело  · 13 окт 2017

Насколько помогает я не скажу, думаю что не помогает, но вот то что физические нагрузки, особенно в подростковом возрасте, могут серьезно ухудшить зрение я знаю точно. Мне лет в 13 врачи категорически запретили более или менее серьезный спорт, ибо со зрением у меня бы уже тогда швах, и разрешался мне только бег трусцой, а не альпинизм которым я занимался :-(