Помогает ли спорт зрению ?

Выхухоль Обыкновенный
  · 907

Всё верно, тяжёлые физические нагрузки нежелательны, особенно в молодом возрасте, на стадии формирования. Но есть "спорт" для глаз, комплекс упражнений, насколько они эффективны не знаю. Единственное, что лично я использую, это постоянно бегаю глазами от близи вдаль, то ли привычка, то  ли плохая концентрация.

Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Vlad Ivanov14,3K
надоело

Насколько помогает я не скажу, думаю что не помогает, но вот то что физические нагрузки, особенно в подростковом возрасте, могут серьезно ухудшить зрение я знаю точно. Мне лет в 13 врачи категорически запретили более или менее серьезный спорт, ибо со зрением у меня бы уже тогда швах, и разрешался мне только бег трусцой, а не альпинизм которым я занимался :-(

Комментировать ответ...
филиал твоей депрессии
Я не врач-офтальмолог, но человек с большим анамнезом по вопросам зрения. Зрение начало падать когда я пошла в школу. Падало до 20 лет и к 25 годам из миопии переросло в миопический астигматизм. Тенденции к падению наблюдаются до сих пор.  Давайте разберёмся, что такое "помогать зрению". Если у вас наблюдается, к примеру, миопия, то зрение 100% вам... Читать далее
Комментировать ответ...

Очень много сказано, и всё по делу. Единоборства и виды с тяжёлыми нагрузками - ухудшат зрение. Бег на открытой местности, допустим протренирует не только ваши ноги и пресс, но и глаза, если будете бежать на солнышке и разглядывать красивый пейзаж. Удачи вам :)

1 декабря 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какова жизнь после лазерной коррекции близорукости? Насколько сильно нужно ограничивать физические нагрузки?

Жить становится легче.Узнаешь всех знакомых сразу издалека, не тратишься на покупку однодневных линз, занимаешься спортом без ограничений. Делала z-lasik три года назад.

17 ноября 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Всегда занималась спортом, но никогда не бегала. Начала бегать по 7 км и убила колени. Как их восстановить и можно ли будет продолжать бег?

Человек Божий, педагог, учитель. Отвечу на вопросы: Христианство, служение...

Я бы не стал этим заниматься. Здоровье нужно беречь - сейчас не чувствуется, а потом скажеться. Заработаете артрит и артроз. А это как и многое другое не лечиться. Специально пить хондропротекторы? Сомнительно что поможет. Закажите себе специальные кроссовки, с хорошей аммортизацией. Уже не для бега, а другого спорта. Пешком в гору - нагрузка не меньше чем в беге. Например на лыжах - совершенно другая нагрузка и более равномерная на мышцы и суставы.

4 июня  · 12,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему офтальмологи говорят, что лазерная коррекция зрения - это хорошо, но при этом сами все ходят в очках?

Возможно есть противопоказания,я вот сам с детства постоянно ношу очки и операцию делать не собираюсь, просто не хочу,не считаю это сильной проблемой,очки ношу ну и ладно ...

16 марта  · 56,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли улучшить плохое зрение упражнениями для глаз и особым питанием?

врач-офтальмолог

Зависит от того, по каким причинам у вас отмечается ухудшение зрения. Если речь идет о ретинопатии, отслойке сетчатки, глаукоме, катаракте, травме глаза, то особого эффекта от комплекса упражнений для глаз вы не добьетесь. Если острота зрения снизилась вследствие близорукости или дальнозоркости, то делать упражнения можно и нужно. Они позволяют снять нагрузку с глазных мышц и замедлить прогрессирование болезни. В тяжелых случаях единственным эффективным решением проблемы служит коррекция зрения при помощи очков, контактных линз или микрохирургического вмешательства. Питание также не сделает чуда, а просто поддержит глаза.

12 июля  · 10,3 K
Прочитать ещё 16 ответов

Ухудшается ли зрение при ношении линз?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Если линзы подобраны правильно и носятся столько, сколько должны носиться по инструкции, то сами по себе линзы на зрение не влияют. Но близорукость/дальнозоркость скорее всего будут прогрессировать - так обычно происходит независимо от того очки носит человек или линзы.

15 декабря 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 8 ответов