Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли велосипед наращивать мышечную массу или, наоборот, сжигает её?

МедицинаСпорт
Паша Смирнов
  · 29,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 3 авг 2020  · fitbar.ru

Велосипед — это кардионагрузка, а она в первую очередь направлена на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также помогает сжечь жировую прослойку, а не нарастить мышечную массу. Однако нельзя сказать, что велосипед “сжигает” мышцы.

При условии постоянных занятий ваши мышцы укрепятся и немного увеличатся в объеме. Но они, конечно же, не будут такими большими, как у качков в зале, т.е. накачаться и значительно увеличить мышечную массу с помощью велосипеда нельзя.

В то же время мышцы могут уменьшаться в объеме только в том случае, когда организму не хватает белка. Во время любой физической нагрузки в мышечных волокнах происходит разрушение белка. Поэтому я бы советовала все же пить протеиновые коктейли, чтобы проще было восполнить дефицит этого элемента.

Кроме того, употребляйте достаточно белковой пищи: постного мяса, рыбы, морепродуктов, кисломолочных и соевых продуктов, бобовых, грибов и т.д. В таком случае точно можно не бояться, что мышцы "уйдут" из-за тренировок на велосипеде.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
программист, предприниматель  · 19 авг 2016

Почти любая серьезная физическая нагрузка до определенного уровня наращивает мышечную массу. Сжечь мышечную массу тренировками невозможно, только ее длительным отсутствием (как это происходит, например, с космонавтами на орбите). Сжигается на тренировке жировая масса, при условии опять же, достаточной нагрузки.

Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 23 июл 2021  · vk.cc/c5RMsB
Конечно помогает, если заниматься вело спринтом на трэке или делать ускорения на вело в гору и дополнительно колоть витаминки. Вот на фото люди на вело с ногами. Читать далее
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Велосипед - это в первую очередь аэробная нагрузка. Т.е. прокачивает дыхалку и сердце. Мышцы заметно укрепляются только на ногах - икры, бедра, ягодицы. Объем мышцы прибавляют, но до определенного предела. Обычно заметно глазом только у девушек. В приципе, непрофессиональный велоспорт нейтрален к изменению фигуры. Вес изменить можно только если комплексно подойти к... Читать далее
хочу всё знать  · 19 авг 2016

Думаю, это зависит от того, насколько тяжело крутить педали и сколько сил к этому прикладывается. Например, когда едешь в гору, сразу складывается ощущение, будто у тебя ноги становятся огромными и сильными. А если ехать легко, то есть мы делаем много повторных движений, прокручивая педали, чувствуется, как уходит все ненужное.