Помогают ли маски от коронавируса?

Михаил Ерохов
  · 1,3 M
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей-профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · rospotrebnadzor.ru
Маски бывают разных видов. У специальных масок защита 95-97%: FFP2, FFP3, «Лепесток» (отечественные маски), эта серия. Они предназначены для медиков, которые работают в непосредственном контакте с больными, и расстояние между пациентом и врачом меньше метра. Для врачей, которые интубируют пациентов, или тех, кто работает в очаге инфекции на выезде... Читать далее
4 эксперта подтверждают
12 марта 2020  · 603,0 K

В аптеках нет масок!!

Комментировать ответ…
Ещё 76 ответов
Виктор Зуев
Медицина
1,5K
Доктор медицинских наук, профессор, член Президиума РАЕН, член Нью-йоркской...
Чтобы не было никакого мифотворчества, я объясню вам, для чего нужны маски. Если колокольчик уже прозвенел, и скоро мы встретимся с очередной сезонной вспышкой гриппа, — маска от вируса защитить не может. Вирус настолько мал, что он пролезает через любые щели. Но маска защищает нас от капелек слюны. Например, когда человек чихнул недалеко. В этом... Читать далее
6 февраля 2020  · 268,0 K

Думаю что нет, нам поможет во время пришедия зима, я имею в виду морозы. Могу же , я так предположить?

Комментировать ответ…
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Добрый день, Михаил! Маски бывают разные. Они могут иметь разную конструкцию. Могут быть одноразовыми или применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость их различная, из-за различной пропитки. Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску: 1. — обычную медицинскую маску необходимо менять... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
23 апреля 2020  · 39,2 K

действительно, выбор огромный этих масок, а цены сейчас вообще почти заоблачные на них

Комментировать ответ…
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19
Есть разбор статьи научного журнала Lancet о рациональном использовании масок во время эпидемии коронавируса от доктора наук Анны Костиковой: Рекомендации по ношению масок разные в разных странах: 1. ВОЗ: если вы здоровы, то носить маску следует только, если вы заботитесь или лечите кого-то с подозрением на коронавирус. 2. Китай: при умеренном риске... Читать далее
27 марта 2020  · 40,2 K
Ситуация, когда маску носит бабуля, у которой она спадает с носа и рядом идет досимптомный молодой человек... Читать дальше
Комментировать ответ…
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине.Мой...
Рискую дать еще один ответ "словами" Всемирной Организации Здравоохранения: "Маски должны использоваться как часть всеобъемлющей стратегии мер по подавлению передачи инфекции и спасению жизней; одного использования маски недостаточно для обеспечения адекватного уровня защиты от COVID-19. Будьте в безопасности, принимая некоторые простые меры предостор... Читать далее
Искренно желаю вам здоровья и жду на своей страничкеПерейти на facebook.com/nonRecept

Акваланги дают 100 % результат защиты .

Комментировать ответ…
Gleb Krasnov
Медицина
132
Врач, исследователь, редактор приложения "Справочник врача", EBM, побочные эффекты  · zvonok.zaboty.tilda.ws
Да, маски помогают. Но не во всех случаях. На текущий момент ВОЗ не рекомендует людям без симптомов болезни носить медицинские маски. Почему? Потому что нет доказательств, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV. Однако можно отметить некоторые тренды в пользу масок... Читать далее
ЗвонокЗаботы: позаботьтесь о здоровье пожилых родственниковПерейти на zvonok.zaboty.tilda.ws
Комментировать ответ…
Купрум 
2,8K
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и...
Если вы собираетесь носить маску для того, чтобы защитить себя от вируса, ― это не поможет. Польза от масок не доказана, поскольку они прилегают к лицу неплотно, а также в них крупные поры, пропускающие вирусы. Ношение маски может быть оправдано лишь в том случае, если вы сами болеете вирусным заболеванием и не хотите заразить окружающих при чихании... Читать далее
27 февраля 2020  · 17,4 K
Как интересно...Значит, если Вы болеете, то Ваш, простите , вирус маска не пропустит, а а если кто-то болен, то... Читать дальше
Комментировать ответ…
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · quiz.ses-eco.ru
Одноразовые медицинские маски признаны эффективной мерой защиты при распространении любой инфекции. Коронавирус не исключение. Но специалисты считают, что она не поможет избежать заражения. Зато она может стать преградой в заражении других, если человек уже является носителем заболевания. Но только до того момента, пока не появились первые симптомы за... Читать далее
19 марта 2020  · 46,6 K
Я считаю что маски надо носить в общественном транспорте, магазинах, поликлинниках, аптеках иначе вполне можно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Medicoway — сайт о современной медицине  · medicoway.ru

Качественно изготовленные маски могут снизить риск заражения не только коронавирусом, но и другими респираторными вирусными инфекциями. Важно своевременно заменять маски на свежие по режиму.

В любом случае, стоит избегать мест массового скопления людей в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

12 марта 2020  · 106,6 K

Общественный транспорт "избежать" нельзя!

Комментировать ответ…
не помогают! выключите сми и включите головы! надеюсь большинство поймут наконец что сми вещают только пропаганду в виде сериалоновостей, отупизацию в виде токшоу. "хлеба и зрелищ!" затем "разделяй и властвуй!" Читать далее
8 августа 2020  · 1,8 K
Комментировать ответ…